当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 孙炜
咨询时间: 2020-3-19 12:01:22
信件标题: 反映家里是不是停气了
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我们是向阳区永太社区,永房57号楼,这段时间家里非常冷,地热管也不热,我想知道是怎么回事?疫情期间,我们大部分时间都是在家里的,家里这么冷,特别是晚上。是什么原因?怎么解决?希望回复。
附件:
处理结果
承办单位: 供热办
处理时间: 2020-3-19 15:58:19
处理结果: 接到孙先生的投诉后,我办工作人员立即使用电话与孙先生进行沟通,孙先生表示,白天室内温度能够达到18-19度,夜间达不到这个温度,感觉特别冷,因目前正直疫情期间,孙先生拒绝了工作人员上门排查的请求,要求供热公司提高温度即可。鉴于上述情况,我办立即责成威立雅供热公司,调整永房57号楼的供热参数,尽量使居民室内温度上升,尽量使居民满意。我办也将持续关注永房57号楼的供热效果,保证居民用户室内温度达到20度之上。
回复满意度