当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵作鹏
咨询时间: 2020-3-24 11:17:41
信件标题: 咨询外地户口可否在当地交社保
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 户口是哈尔滨的可以在佳木斯交养老保险和医疗保险吗?办理个人缴费不是单位交费的
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-3-25 15:07:14
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。已与咨询人取得电话联系并告知其办理方式。谢谢。
回复满意度