当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王小军
咨询时间: 2020-3-19 20:00:58
信件标题: 友谊路亚麻厂大门口违建铁皮房超市
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 亚麻厂大门口有一铁皮房,出售香烟等超市物品。已经存在了好几年,一个铁皮房一定是违建,为何好几年不解决。之前有投诉,可是一直没有处理。难道路边铁皮房有房照?又如何有的营业执照?
附件:
处理结果
承办单位: 郊区
处理时间: 2020-3-20 15:53:58
处理结果: 您好,经了解此铁皮房已在此处存在十几年,现已通知其将铁皮房挪至不影响住户安全及交通通行的地方,待此处房屋拆迁或者城乡环境整治时将其拆除。
回复满意度