当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 何淑杰
咨询时间: 2020-3-17 11:26:41
信件标题: 反映电费过高
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 佳木斯市前进区怡安社区的电表自去年整体换过一次电表,同时相关部门把供电箱锁上。从那时起,怡安社区大部分居民反应电费高出原来的两倍,大多数老人家比从前更加省吃俭用了,可是就是这样,一个月也要花上80电费/月;年轻住户一个月也要画上120电费/月。 问题:不知道是否更改的电表有问题还是其他原因,为什么电费这么高? 麻烦相关部门帮忙解决下,谢谢!
附件:
处理结果
承办单位: 国网佳木斯供电公司
处理时间: 2020-3-19 16:00:06
处理结果: 尊敬的电力客户:您好!根据您反映的情况,我公司调取了您所在小区的用电情况,未发现您反映电量增加2倍的情况,我公司相关单位也已与您取得联系,明日即到现场对电能表进行检查,同时帮您检查负荷线路是否有异常情况,经过联系您表示同意。
回复满意度