当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 贾新利
咨询时间: 2020-3-13 15:05:43
信件标题: 养老保险补贴
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 19年12月在东风区退役办,办理退役军人养老保险补贴事宜,不知何时能办理,谢谢。
附件:
处理结果
承办单位: 退役军人事务局
处理时间: 2020-3-16 12:52:29
处理结果: 贾新利您好,退役军人养老保险和医疗保险正在医保局和社保局审理中,审核通过后会通知本人缴费。
回复满意度