当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘轶男
咨询时间: 2020-3-24 12:08:44
信件标题: 请问2016年毕业的学生,可以在档案袋里取出报到证吗用于考试。
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好,请问我可以在自己档案里取出报到证吗?参加公考需要报到证,但是我个人手里没有这个证件。是否可以查看下我的档案,如果有,可以借用吗
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-3-25 15:06:58
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。已与咨询人取得电话联系并告知其办理方式。谢谢。
回复满意度