当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 蔡女士
咨询时间: 2020-3-25 9:23:12
信件标题: 慢性病报销
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 佳木斯职工医保退休,办理了异地安置到哈尔滨,有慢性病,因为疫情现在一直在佳木斯,听说现在有两城一家的政策,问一下现在在佳木斯做慢性病报销范围的检查可以报销吗,流程是什么。佳木斯慢性科室8611099电话都没人接。
附件:
处理结果
承办单位: 医疗保障局
处理时间: 2020-3-25 10:44:28
处理结果: 欢迎您参加政民互动!可以报销,开通门诊慢性病“两城一家”后,回我市探亲访友期间可在指定的慢性病就医机构(指定的定点医院)持卡即时结算。
回复满意度