当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 焦琨
咨询时间: 2020-3-24 20:58:09
信件标题: 咨询佳木斯市医保卡如何办理转到外省就医
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本人为佳木斯市医保参保人员,现在外地就医。如何办理相关手续,需要流程,那些证件。需要本人回当地办理吗?家人代办手续,需要那些证件!
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-3-25 15:08:14
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。关于您咨询的医疗保险报销问题请您咨询佳木斯市医疗保障局,咨询电话:0454-8611218。谢谢。
回复满意度